Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Блогеры Рунета повоюют
22 октября 2007 | комментариев 5
Автор: nadia

blogowar.pngВ Рунете запущен интересный проект – «Война блогов». Это одновременно и рейтинг, и способ сделать свой блог известным, и убедиться в его популярности. Здесь тоже популярность определяется местом в рейтинге, но это рейтинг наоборот – чем более популярный блог, тем меньше у него показатель рейтингования — Унц. Унц — это то, чем меряются в Блоговаре.

Суть игры такова: блогер пишет пост и ставит на другой блог, который тоже принимает участие в игре. При этом увеличивается показатель Унц — жизненная сила блогера. Когда блогер пишет про других, увеличивая энтропию вселенной, его Унц растет, а когда пишут про него — Унц уменьшается. Таким образом, акт проставления ссылки — это агрессивный акт с целью покусится на чужой Унц.

Казалось бы, блоги, которые часто пишут про других, будут иметь самый большой Унц, а популярные блоги, про которые пишут все, будут в самом низу. Но это было бы слишком просто – в игре предусмотрена «монетизация». Популярные блоги зарабатывают больше игровых баксов, за которые можно купить оружие, увеличивающее прирост вашего Унца, и попиарить другие блоги в хвост и гриву, уменьшив их Унц.

 
комментариев 5

Автор: Гурген

чушь


Автор: Tod

Это игра! Не стоит воспринимать так буквально все))


Автор: Kernel

Игра игрой, но поисковики всё воспринимают буквально :) известные блоги ставят ссылки на малоизвестные, а это учитывается сразу же


Автор: Tod

И что плохого в этом? хороший шанс новичкам о себе заявить.


Автор: Павел

Это стеб ;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro