Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Удобство с новым проектом от Mozilla
27 октября 2007 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

mozilla-logo.jpg Буквально вчера состоялся анонс нового проекта от разработчиков Mozilla, который получил название Prism. Основной целью, которой задавались разработчики проекта, является процесс интеграции интернет-приложений в операционные системы.

К примеру, пользователь, вступивший в ряды «почитателей» проекта в состоянии получить доступ к почтовому ящику GMail, блогу, или иному веб-сервису из стартового меню настольной операционной системы.

Mozilla предприняла попытку к созданию средства для объединения настольных операционных систем и веб-приложений, которые занимают в нашей жизни далеко не последнее место. Исследования, тенденции, и мнения, так часто высказываемые в блогах, дают четко осознание того, что пользователи тратят больше времени на работу с различного рода веб-сервисами, чем на взаимодействие непосредственно с операционной системой.

Будет ли удачной попытка? Ответ на этот вопрос узнаем после официального выхода проекта, который намечен на первую половину 2008 года. На сегодняшний день разрабатываются версии Prism для операционных систем Windows, Mac OS x и Linux.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro