Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google анонсировала мобильную платформу Android
5 ноября 2007 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

После упорных слухов, бродивших по Интернету с завидным постоянством, о том, что компания Google намерена представить общественности «киллера» iPhone, выясняется, что это мобильная платформа, и ничего более.

Упорные слухи о создании gPhone не давали покоя «мобильным» пользователям на протяжении месяца. СМИ упорно добивались от Google комментариев по поводу данного апарата, однако компания постоянно «отнекивалась». И так уж случилось, что в компании Google занимались не разработкой смартфона, а открытой мобильной платформы, которая получила официальное название Android.

Что же именно Android сможет предложить пользователям пока что неизвестно, но есть некоторые сведения о том, что платформа является полностью открытой, и в ее основе находится ОС Linux Kernel. Это означает, что Android будет доступна всем желающим бесплатно на условиях лицензии Apache License.

По словам аналитиков, при грамотном подходе к разработке и продвижению системы, она, без сомнения, станет в один ряд с уже существующими игрокам данного рынка — Windows Mobile, Symbian, Palm, Blackberry и Apple iPhone.

Одновременно с анонсом мобильной платформы, компания Google объявила о создании Open Handset Alliance — объединения, в которое вошли свыше 30 компаний (eBay, Intel, LG, HTC, Nvidia, Motorola, Samsung). Главной целью альянса является развитие и популяризация анонсированной мобильной платформы.

Участники объединения 12 ноября получат доступ к средствам разработки мобильной платформы Android. Пользователям придется запастись терпением. так как первые Android’ы появятся во второй половине 2008 года.

 
Комментариев: 1

Автор: Бикини для Вашего iPhone : Стрингов Нет

[…] что компания Google намерена представить общественности “киллера” iPhone, выясняется, что это мобильная платформа, и ничего […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro