Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Билл Гейтс выступил в последний раз
7 января 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

На открытии выставки International Consumer Electronics Show 2008 председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил с традиционной речью, которая, вероятно, станет последним его публичным выступлением в качестве руководителя корпорации. Об этом говорится в пресс-службе корпорации Microsoft.

Билл Гейтс считает, что мир находится на пороге второй декады развития технологий, которая будет сфокусирована на наиболее тесном взаимодействии человека и техники. Microsoft займется разработкой кроссплатформенных решений, улучшением интерфейсов систем и устройств, которые, в свою очередь, сделают жизнь человека более насыщенной, богатой и многогранной. Microsoft же приложит все свои силы и средства для того, чтобы ускорить этот процесс.

В ближайшие несколько лет общение человека с техникой станет более естественным. Если в первой декаде взаимодействие человека с компьютером осуществлялось благодаря клавиатуре и мыши, то в последние 2 года производители стали наибольшее внимание уделять сенсорному управлению. Речь идет как об устройствах типа iPhone, так и о разработке самой корпорации — интерактивном столе Microsoft Surface. Нельзя забывать и о голосовом управлении.

В июле наступившего года Билл Гейтс намерен сложить с себя часть полномочий руководителя корпорации и вплотную заняться деятельностью собственного благотворительного фонда.

На протяжении вот уже одиннадцати лет Билл Гейтс открывал данное мероприятие. Нынешнее выступление станет уже девятым подряд (1998, 2000-2007). В следующем году с обращением к участникам выставки выступит глава отдела развлекательных технологий корпорации Робби Бах.

 
комментария 2

Автор: homelessingomel

Развитие дерьма из мира высоких технологий продолжает идти все вверх и вверх!


Автор: MrTwister

Уходит эпоха…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro