Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo! анонсировала открытие мобильной платформы для разработчиков
9 января 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Yahoo! анонсировала открытие мобильной платформы (Mobile Developer Platform), благодаря которой разработчики получат арсенал инструментария для создания новых приложений. Основной особенностью платформы является тот факт, что создаваемые мобильные виджеты позволят работать с сервисами для мобильных телефонов, как от Yahoo!, так и других провайдеров.

Уже сейчас можно с уверенностью заявить, что при помощи открытой платформы с набором API корпорация ускорит развитие мобильных сервисов, виджеты и популярность разработок корпорации приобретут небывалую популярность, а отчисления от рекламы значительно возрастут.

По словам основателя Yahoo! Джерри Янга, целью корпорации является создание функциональной мобильной среды для пользователей. Тем не менее, несмотря на оптимистичные планы, Янг сетует, что на сегодняшний день из 3 миллиардов мобильных абонентов лишь несколько процентов пользователей занимаются веб-серфингом. Этот факт обусловлен отсутствием юзабилити и информативности мобильных сайтов.

Возвращаясь к мобильным виджетам, хотелось бы отметить, что они могут быть загружены из библиотеки Yahoo! Widget Gallery. Доступ к виджетам можно будет получить уже на этой неделе.

Корпорация также сообщила о запуске beta-версии ПО Yahoo! Go 3.0, обеспечивающего доступ к сервисам Yahoo! и других провайдеров. Кроме того, была запущена и новая домашняя страница Yahoo! для мобильных устройств.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro