Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Звукозаписывающие лейблы не подписывали с QTrax никаких соглашений
29 января 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Крупные звукозаписывающие лейблы (Warner Music Group Corp., EMI Music, Sony BMG, Universal) отрицают, что давали разрешение QTrax использовать их музыку в своем файлообменном сервисе. Как сообщает The Times, QTrax в ближайшее время предоставит пользователям свыше 25 миллионов песен от крупнейших рекорд-лейблов.

Президент Qtrax Аллан Клепфиш (Allan Klepfisz) сообщил, что соглашение с Warner Music Group Corp. будет подписано «в ближайшее время», а QTrax примет все условия, выдвинутые звукозаписывающей компанией.

Universal и EMI, в свою очередь, заявили, что переговоры все еще продолжаются, а сделка по лицензированию музыки заключена не была. В Warner Music Group Corp. сообщили, что не давали разрешения на использование музыкальных композиций в QTrax. Sony BMG пока от комментариев воздерживается.

Сервис QTrax предоставляет пользователям возможность загружать музыку основных рекорд-лейблов совершенно бесплатно. Лицензионные отчисления, как ранее предполагалось, будут выплачиваться из дохода от продажи рекламы. Рекламу на сервисе QTrax разместят Ford, McDonald’s и Microsoft. Qtrax, являющийся подразделением компании Brilliant Technologies Corp. использует систему Digital Rights Management, позволяющую регистрировать, сколько раз была скачана и прослушана та или иная песня.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro