Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Медиахолдинг News Corp. ведет переговоры о покупке части Yahoo!
14 февраля 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

news-corp-logo.jpg Возможно, наилучшим решением для Yahoo! будет сотрудничество с News Corp. На сегодняшний день, как сообщает издание The Wall Street Journal, News Corp. и Yahoo! ведут переговоры о частичном слиянии.

Результатом такого сотрудничества станет интеграция поискововика Yahoo! в социальную сеть MySpace и и другие онлайн-сервисы, принадлежащие News Corp. Как сообщают источники, вовлеченные в переговорный процесс, в результате планируемой сделки доля медиахолдинга News Corp. в Yahoo! может достигнуть 20%.

Ранее Yahoo! и News Corp. также пытались договориться о совершении подобной сделки, но переговоры оказывались безрезультатными вследствие разной оценки стоимости социальной сети MySpace обеими сторонами.

Осуществив сделку, Yahoo! сильно осложнит дело корпорации Microsoft, которая в свою очередь, обещает добиваться покупки компании Yahoo! в любом случае. К примеру, путем скупки акций Yahoo! у акционеров этой корпорации. По словам Microsoft, некоторые крупные акционеры уже согласились продать свои акции.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro