Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сергей Брин (Sergey Brin): MicroHoo «ослабляет»
23 февраля 2008 | комментария 3
Автор: newsmaker

micro-yahoo-green11.jpg Недавно один из основателей Google, Сергей Брин (Sergey Brin) назвал предложение корпорации Microsoft о покупке Yahoo! «ослабляющим» и угрожающим дальнейшему развитию всемирной сети. Google так же утверждает, что слияние Microsoft и Yahoo! противоречит антимонопольному законодательству.

Вполне может быть, что сделка нарушает антимонопольные законы. Но, может быть, Брин просто чувствует себя «Царем горы» и усматривает в сделке угрозу своему положению?

Действительно ли слияние обеих корпораций угрожает дальнейшему развитию сети Internet? Нет. Прежде всего, обе компании, в принципе, уже не развиваются так стремительно, как было раньше. Да, у них есть несколько новых продуктов, но они не несут никаких поистине революционных идей. После слияния компаний, возможно, такие идеи появятся.

Кстати говоря, Google тоже не изобрела ничего принципиально нового, интернет-гигант просто покупает более мелкие, чтобы использовать их идеи/технологии.

 
комментария 3

Автор: Сергей Демари

Пусть гугл понервничает )


Автор: WaFire

Брин прав, Яху станет менее гибкой, и с её текущими финансовыми проблемами ей станет тяжлей, поможет только доном Майкрософт но долгосрочную ситуацию на рынке он слиянием мало чем улучшит в финансовом плане. Хотя может я и ошибаюсь.


Автор: Анатолий

Как мне с Сергеем Брином познакомится? моя почта ostanti@mail.ru Заранее спасибо.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro