Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Опасная уязвимость в Internet Explorer до сих пор не устранена
16 декабря 2008 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Пользователи текущей версии Internet Explorer до сих подвергаются серьезной опасности — уязвимость в обозревателе, которая должна была быть исправлена в понедельник, до сих пор не устранена.

Уязвимость позволяет злоумышленнику установить удаленный контроль над компьютером с уязвимостью, в том случае, если пользователь этого ПК зашел на один из сайтов с предустановленным вредоносным кодом, использующим упомянутую недоработку.

По последним данным производителя антивирусного программного обеспечения Trend Micro Inc., количество таких сайтов достигает 10000. Конечно, не все сайты созданы хакерами — большая часть подобных ресурсов представляет собой вполне «законный» ресурс, который был затем взломан хакером, добавившим вредоносный код.

Что интересно — большинство упомянутых сайтов находятся в китайском сегменте Сети, и занимаются кражей паролей к различным играм, то есть не представляют особой опасности. Однако, специалисты опасаются, что вредоносное программное обеспечение может быть использовано и с более серьезными целями — к примеру, воровство кодов кредитных карт, номеров социальных страховок и другой личной информации.

Поскольку браузер от Microsoft установлен на огромном количестве персональных компьютеров, действующая уязвимость Internet Explorer представляет серьезную опасность для пользователей. Причем никто не может дать гарантии, что уязвимость будет устранена в ближайшее время.

 
Комментариев: 1

Автор: Павел

Вопросик. А если им не пользуешься, а он просто установлен на компьютере?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro