Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Китайские власти закрыли 91 сайт
12 января 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Китайские власти вплотную занялись цензурой в своем сегменте Сети — с 8 по 10 января был закрыт 91 сайт. Основание для закрытия ресурсов — наличие недозволенной информации на их страницах: в первую очередь, это информация политического характера, во-вторых, порнография, в-третьих, хакерские сайты.

В принципе, больше всего пострадали как раз «оппозиционные» сайты, позволявшие критиковать действия властей. К примеру, был закрыт популярный в этой стране ресурс Bullog.cn, являющийся блог-платформой, на которой хостилось множество известных в Китае блоггеров. Создатель ресурса сообщил на своем личном блоге, что власти закрыли портал, поскольку посчитали, что на страницах многих блогов «большое количество политически вредной информации».

Представители китайских властей сообщают, что собираются уделить самое пристальное внимание тому, что происходит на просторах китайского сегмента Интернета, для того, чтобы воспрепятствовать созданию и распространению вредных и «политически неблагонадежных» ресурсов.

Теги:
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro