Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Wikianswers ответит на любой вопрос
3 февраля 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

У всемирно известной онлайн-энциклопедии Wikipedia появилось полезное дополнение: сервис вопросов и ответов, названный Wikianswers . Новый проект является инициативой автора проекта Wikipedia Джимми Уэйлса.

Конечно, у нового сервиса есть аналоги, причем довольно известные: Yahoo Answers, Linkedin Answers и некоторые другие. Работает новый проект в обычном режиме: одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. Однако у Wikianswers есть и отличия: отвечать на заданные вопросы можно всем — регистрация при этом не требуется.

По задумке, такой тип работы сервиса значительно ускорит добавление развернутых ответов теми пользователями, кто не любит проходить процедуру регистрации. Однако поклонники проекта Wiki опасаются того, что без регистрации ответы на поставленные вопросы могут быть заведомо ложными и даже некорректными. Пока что неясно, будет ли набран штат модераторов, или ответы будут проверяться каким-либо иным способом, например, посредством системы автоматических программных фильтров.

В настоящее время в системе Wikianswers насчитывается уже более 35 тысяч вопросов. Стоит отметить, что название проекта Джимми Уэйлса совпадает с названием давно работающего сервиса-конкурента Wiki Answers.

Пока что не заявлено никаких серьезных отличий нового сервиса Уэйлса от аналогичных проектов, которые давно стали популярны в среде Интернет-пользователей. Однако вполне возможно, что популярность Wikipedia позволит новому проекту сразу же получить значительное количество пользователей.

Теги: ,
 
комментария 4

Автор: Ксения

как вы считаете, в чем заключается необходимость выделения различных уровней организации живой материи?


Автор: Татьяна

Каковы главные причины поражения Ганнибала в войне с римлянами?


Автор: александр

Каковы главные причины поражения Ганнибала в войне с римлянами?


Автор: агата

1. Представь в виде суммы разрядных слагаемых:
3400205 =
6039400 =
10038402 =

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro