Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google открыл доступ к электронным книгам для мобильных пользователей
7 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Представители корпорации Google объявили о предоставлении доступа к своей электронной библиотеке для пользователей мобильных устройств. «Мы рады объявить о запуске мобильной версии нашего сервиса Google Book Search, в репозитарии которого уже насчитывается более 1,5 миллионов общедоступных изданий в США (и более полумиллиона — для пользователей других стран)», — сообщили представители Google.

В настоящее время электронные книги сервиса Google Book Search могут читать владельцы таких устройств, как Apple iPhone или T-Mobile G1. Другие устройства, к сожалению, пока не поддерживаются. Дело в том, что специальное программное обеспечение, предоставляющее доступ к электронной библиотеке Google, пока работает только на программной платформе iPhone или Android.

«Наш новый мобильный сервис оптимизирует книги для просмотра их на маленьком экране. Запуская в работу мобильный сервис, мы верим, что делаем еще один шаг в направлении универсализации доступа к книгам», говорится на официльном блоге сервиса.

Google анонсировал новый сервис всего за пару дней до ожидаемого поступления в продажу новой версии Kindle — устройства для чтения электронных книг от компании Amazon, получившей название Kindle. Интересно, что представители Amazon также сообщали о своем намерении предоставить доступ к своему «книжному» сервису пользователям мобильных телефонов, однако Google удалось опередить упомянутую компанию.

Пока что от Amazon не поступило никаких комментариев по этому поводу.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro