Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Вышла предварительная версия Firefox Mobile
12 февраля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Хорошая новость для поклонников программных продуктов сообщества Mozilla: предварительная версия браузера Firefox Mobile, больше известная как Fennec, наконец выпущена и готова для скачивания. Правда, это даже не альфа-версия, а пре-альфа.

Выпущенная сообществом сборка более ориентирована на разработчиков программного обеспечения и тестеров, нежели на обычных пользователей. Представленная сборка Fennec не включает даже некоторые базовые для Firefox функции. Например, нет механизма автоматического обновления, нет поддержки расширений. Нельзя также пользоваться виртуальной клавиатурой, что представляет собой дополнительное неудобство для владельцев гаджетов с сенсорным экраном.

Работа над мобильной версией браузера Firefox идет уже более полутора лет, и только сейчас Fennec приобретает четкие черты мобильного браузера. Представители сообщества объявили о том, что в финальной версии браузера будет встроена система, позволяющая с легкостью имортировать большую часть данных из «взрослой» версии Firefox, в том числе закладки, журнала посещенных ресурсов, равно как и данные для заполнения форм. Вполне возможно, что перенос сохраненных паролей также будет возможен.

Разработчики обещают, что финальная версия Fennec будет поддерживать расширения, причем архитектура поддержки расширений мобильной версии будет иметь много общего с аналогичным механизмом у Mozilla Firefox.

Скачать последнюю на данный момент версию Fennec можно по этой ссылке (Fennec поддерживает коммуникатор HTC Touch Pro).

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Антоха

Это хорошо! Будет альтернатива Опере!!!


Автор: nyse

Логотип у браузера интересный.
Лисенок машет ушами как бабочка крыльями :)


Автор: Антоха

Полностью с Вами согласен!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro