Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Администрация Facebook вернула старое пользовательское соглашение
18 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Всего день прошел с того момента, как администрация Facebook попыталась сменить условия пользовательского соглашения, оставляя за собой право каким-либо образом использовать личные данные пользователей, удаливших свой аккаунт. Это нововведение повлекло за собой море возмущений как со стороны пользователей данной социальной сети, не понимавших, зачем же нужны Facebook их личные данные.

Было создано даже несколько групп протеста, собиравшиеся устроить бойкот и масштабные акции протеста в Сети, в случае, если нововведения не уберут. Пойдя навстречу своим пользователям, администрация Facebook решила вернуть старые правила. Правда, все это только до тех пор, пока не будут разработаны новые условия пользовательского соглашения, удовлетворяющие всех — и пользователей, и владельцев компании.

Марк Цукерберг, основатель сервиса, указал в блоге следующее: «Возвращая старые условия, мы решили потратить больше времени на разработку нового пользовательского соглашения. Мы заключили, что возвращение старых условий является правильным ходом в настоящий момент. Как я и говорил вчера, мы думаем, что большинство правил из нашего пользовательского соглашения носят большей частью формальный характер, поэтому мы не стали упорствовать».

Довольно разумный ход, при этом администрация сервиса призвала пользователей участвовать в разработке новых правил, создав несколько групп из участников сервиса, желающих принять участие в разработке новых «Terms of Service» для Facebook.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro