Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Провайдеры США будут хранить логи по два года
23 февраля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Некоторое время назад в США был предложен законопроект, согласно которому провайдеры будут обязаны хранить все серверные логи не менее двух лет. Авторами законопроекта выступили конгрессмен Ламар Смит и сенатор Джон Корнин. Интересна причина по которой данный законопроект был разработан: с его помощью авторы намереваются бороться против нарушителей законодательства США.

Авторы утверждают, что в случае возникновения проблем с законом у какого-либо пользователя Интернета полиция должна быть в курсе всего, что делал пользователь в Сети. Проводится аналогия с просмотром истории телефонных переговоров нарушителей. В принципе, ничего страшного, но ассоциация провайдеров США недовольна данным законопроектом, называя его недоработанным.

Дело в том, что авторы не указали тип информации, который должен храниться — ведь зачем полиции большое количество чисто технической информации, которая полезна только для ИТ-специалиста? В любом случае, вопрос поднимается уже второй раз. Еще в 2008 год Конгресс США рассматривал возможность принятия подобного закона о хранении пользовательских данных. Тогда никакого официального решения вынесено не было, но законодатели призвали провайдеров Америки не увеличить, а наоборот, сократить срок хранения серверных журналов для повышения уровня безопасности пользователей Интернета.

Вполне может быть, что в новом году ситуация изменится, и провайдерам действительно придется увеличить срок хранения логов на своих серверах до двух лет. В настоящее время Yahoo! хранит подобную информацию около 90 дней, а Google — 9 месяцев.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: scriper

мдя, реально нехорошая новость,
у самого там сервер стоит,
убежал туда так как у наших месных провайдеров цены большие, а у них на нет и хостинг маленькие, … а тут такой закон …
куда теперь к китайцам бежать ? :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro