Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Почтовый сервис Google мигрирует на мобильные платформы
24 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вик Гундотра, руководитель группы разработчиков корпорации Google, ответственных за работу почтового сервиса Gmail, несколько дней назад продемонстрировал мобильную версию Gmail, созданную специально для iPhone и Google Android. Мобильное приложение обеспечивает работу таких функций, как, к примеру, возможность просмотра своих сообщений в офлайне. Стоит отметить также, что данное приложение не требует установки никаких программ, и работает в окне браузера.

Отметим, что мобильный Gmail нового типа создан на основе HTML5, поддерживаемого как браузером iPhone, так и браузером ОС Google Android. Гундотра продемонстрировал работу приложения на обеих платформах.

Кроме функции офлайнового просмотра почты, Gmail также обзавелся и новым тулбаром, положение которого можно изменять по собственному желанию. Тулбар позволяет облегчить задачу управления сообщениями электронной почты: копирования, удаления, создания нового и других. Разработчики постарались привлечь внимание пользователей к такому важному фактору, как скорость работы приложения — именно для этого мобильный Gmail испытывали на нескольких платформах.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro