Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис YouTube добавил социальные функции к своему API
25 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В настоящее время у пользователей крупных социальных сетей, таких как Facebook или Friendfeed, имеется возможность показывать друзьям свои действия в сервисе YouTube — данная функция была предоставлена корпорацией Google довольно давно. Несколько дней назад YouTube открыл разработчикам собственный API для расширения своих социальных функций.

Расширенный API для разработчиков включает возможность импорта таких действий пользователя, как оценка роликов, загрузка файлов на сервер, комментирование отдельных роликов. Все эти действия теперь могут импортироваться разработчиками в сторонние приложения — другие социальные сети, агрегаторы фидов, IM-мессенджеры, просто базы данных.

В своем официальном блоге компания указала, что специалисты обеспечили должный уровень безопасности, так что если видео загружено с пометкой «личное», информация о нем не сможет попасть на какой-либо иной ресурс.

Некоторые эксперты считают, что YouTube немного запоздал с нововведениями, поскольку большинство пользователей уже научились работать с агрегаторами новостей, равно как и с аналогичными функциями, предоставленными Facebook или Friendfeed. Правда, YouTube настолько популярен, что разработчики все равно будут широко использовать предоставленные сервисом функции — миллионы пользователей видеохостинга обеспечат должную популярность каждому приложению, работающему с API YouTube.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro