Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Телекомпания из Норвегии открыла собственный торрент-сервер
9 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Несмотря на судебные преследования разработчиков самого посещаемого в мире торрент-портала The Pirate Bay, создание торрентов не прекращается. Так, норвежская государственная телекомпания NRK анонсировала создание собственного торрент-портала. Руководство компании надеется с его помощью распространять записи своих ТВ-шоу, надеясь привлечь новых зрителей.

Сообщается, что одна из главных целей создания портала — подробное изучение пристрастий телезрителей, что можно выяснить, проанализировав популярность различных выложенных на торренте шоу.

Вторая причина создания торрента — экономия средств: торрент-портал позволяет выкладывать видео-записи ТВ-шоу с минимальными затратами. Сразу после запуска в работу нового ресурса, телекомпания закрыла сайт, созданный ранее для просмотра вышедших в эфир шоу.

Конечно, норвежскому торрент-серверу вряд ли удастся стать популярнее пресловутого The Pirate Bay, но компания к этому и не стремится — для нее достаточной целью является привлечение нескольких сотен дополнительных зрителей.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Ефим

прийміть мої щирі вітанння!!!!!!!!!!!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro