Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook вводит новую систему рекламы
13 марта 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Администрация сервиса Facebook анонсировала запуск новой системы контекстной рекламы. Данная рекламная система полностью настраиваема — рекламодатель может выбрать одну из нескольких предлагаемых опций, фокусируя показы своей рекламы на определенной целевой группе. Несколько дней назад подобная схема была введена и администрацией «Вконтакте«.

Facebook создали гибкую схемы настройки, позволяющую фокусировать собственную рекламу на определенной целевой группе: к примеру, на испаноязычных американцах. Конечно, отдельные страны и регионы показа можно было выбирать и раньше, однако теперь введена и языковая настройка. В некоторых странах разговаривают одновременно на нескольких языках — и свою рекламу можно настроить для показа узкой категории людей.

Кроме того, есть даже такой специфический инструмент, как «радиус». То есть можно выбрать определенный населенный пункт, указав расстояние от него, для которого актуальна данная рекламная кампания. К примеру, можно выбрать город Вашингтон и прилегающую территорию в радиусе 10, 24 или 50 миль. Подобная схема настройки позволяет максимально персонализировать рекламу под нужды самой узкой категории людей.

К сожалению, некоторые настройки (включая указанные языковые и региональные настройки) доступны только для городов Великобритании, США, Канады. Правда, есть большая вероятность того, что администрация Facebook постепенно создаст подобные инструменты и для других стран и городов. Система рекламы от Facebook значительно отличается от других подобных систем, к примеру от контекстной рекламы, предлагаемой корпорацией Google.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Алексей

Отличный ход. Такому таргетингу позавидует контекст и прочие виды рекламы


Автор: vato

ochin xaroshi xod,no mne kajetsa eta umenchit ix bribil ot reklami

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro