Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Спама становится все больше
14 марта 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания «Лаборатория Касперского» опубликовала очередной аналитический отчет о спаме «Спам в феврале 2009 года». Специалисты компании сообщают, что в прошлом месяце доля спамерских писем увеличилась на полпроцента по сравнению с январем. В настоящее время показатель спама за февраль составляет 87,2%.

Наибольшая доля спама зафиксирована 22 февраля — целых 93%. Правда, доля вредоносных файлов в сообщениях электронной почты составляет всего 0,2%. Отметим, что тематика спамерских сообщений значительно изменилась со времени начала финансового кризиса. Сейчас на первом месте находится реклама самих спам-рассылок, значительно увеличилась также реклама недвижимости.

Несмотря на кризис, доля спамерских сообщений не уменьшается, а наоборот, увеличивается. Скорее всего такая тенденция будет сохраняться вплоть до летних отпусков.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Алексей

Надоели уже эти спамеры. Недавно весь блог заволили спамом. А так на почту пачками приходят спам-письма каждый денб. Хорошо, что фильтр гугла их хорошо отсеивает!


Автор: GPS

По личным наблюдениям, приятно радует, что среди источников спама начинают превалировать спамерские конторы с пузырями о «высокой эффективности рассылок». Хороший знак и намек на падение интереса к бестолковой (анти-)рекламе.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro