Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google предлагает полмиллиона бесплатных книг для Sony Reader
20 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Корпорация Google пошла на беспрецедентный шаг, открыв бесплатный доступ сразу к полумиллиону отсканированных книг в собственных репозитариях. Правда, это сделано не для всех пользователей, а только для владельцев гаджета для чтения электронных книг Sony Reader. Учитывая то, что полмиллиона книг — это в два раза больше, чем доступно пользователям аналогичного гаджета от Amazon (Kindle), многие уже назвали подобный шаг Google «убийством Kindle».

Правда, не стоит торопиться с выводами. Оказывается все книги, доступ к которым открыл Google, выпущены до 1923 года. Естественно, такие книги можно без всякой опаски выкладывать в Сеть, поскольку ни одна из них не является предметом рассмотрения юристами на предмет нарушения авторских прав.

В тоже время компания Amazon выкладывает довольно значительное количество платных книг для владельцев Amazon Kindle, но все эти книги новые, популярные — а значит, более интересные пользователям, нежели полмиллиона бесплатных книг, о большей части которых все давно забыли.

Кроме того, процесс закачки электронных книг на Amazon Kindle работает быстрее и более понятен пользователям, нежели аналогичная процедура для гаджетов Sony.

В любом случае, подобный шаг Google является беспрецедентным и заслуживает одобрения, поскольку полмиллиона книг все же является довольно ценным источником информации для многих пользователей Сети. Стоит также помнить, что это сделано бесплатно.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Armagedonec

супер. Гугл продожлает покорять, тьху ты, подкупать мир. Но в этот раз это действительно полезное и хорошое дело.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro