Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Domize — быстрый поиск доменного имени
23 марта 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сервис Domize предназначен для быстрого и легкого поиска необходимого пользователю доменного имени. Данный ресурс был запущен в работу еще в прошлом году, но только теперь разработчики усовершенствовали сервис, сделав его действительно универсальным помощником веб-мастера.

Domize работает на основе отдельных команд, которые позволяют значительно ускорить поиск отдельных доменных имен. Сервис может помочь придумать красивое доменное имя на основе введенных пользователем требований. Естественно, универсальность Domize предполагает и проверку доступности предложенных имен сразу в нескольких выбранных пользователем доменных зонах.

К примеру, веб-мастер желает завести себе блог в популярной ныне системе микроблогов Twitter. Для этого необходимо проверить некоторые доменные имена, где содержатся слова Tweet, Twit или blog. Самостоятельный поиск подходящих доменных имен может занять часы, а вот Domize поможет за считанные минуты найти требуемое. Достаточно лишь набрать в поисковой строке сервиса выражение «[twitter,tweet,twi]blog» — и через несколько минут появятся все возможные комбинации выбранных слов.

Команды сервиса довольно разнообразны. К примеру, команда [color] предложит имена, содержащие название различных цветов (на английском языке), команда [alpha] проверит все буквы английского алфавита, а команда [digit] покажет результаты с цифрами от 0 до 9.

Как уже упоминалось выше, все полученные доменные имена можно проверить на доступность для регистрации в различных доменных зонах, импортировать список на локальный компьютер, занести домены в избранное.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro