Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Blellow: Twitter для ИТ-специалистов
24 марта 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Новый зарубежный сервис Blellow позиционируется разработчиками как социальная сеть для фрилансеров и ИТ-специалистов, где любой зарегистрированный пользователь может найти работу, пообщаться с коллегами, решить какую-либо техническую проблему. И все это можно сделать, ответив всего на один вопрос: «Над чем вы сейчас работаете?».

Собственно, данный сервис представляет собой ничто иное, как сервис микроблогов для ИТ-специалистов, интерфейс которого сильно напоминает Twitter. В самом Twitter-е сейчас зарегистрировано более 7 миллионов пользователей, и бывает довольно сложно найти человека со схожими профессиональными интересами, не говоря уже о решении необходимой технической проблемы.

Авторы проекта Blellow утверждают, что все это можно сделать посредством данного сервиса — фокусируясь не на простом общении, помогающем убить время, а на работе и всем, что с ней связано. Blellow позволяет не просто обмениваться мини-сообщениями, но и присоединяться к различным группам, находить интересные проекты, проверять список вакансий, встречаться с другими пользователями Blellow.

Зарегистрированные пользователи могут обновлять собственный статус, обмениваться файлами, присоединяться к открытым или закрытым группам, обсуждающих какую-либо проблему, интересную для данного человека. Каждый совет или действие, осуществленное пользователем Blellow, другие пользователи этой социальной сети могут давать оценку, таким образом, повышая или понижая статус.

Фрилансеры также могут найти для себя много полезного благодаря трем предлагаемым сервисом функциям: список вакансий, список проектов, страница прямого общения работодателя и соискателя. Все вакансии предоставляются самими пользователями сети, а не разработчиками, и информация, размещенная в Blellow, полностью генерируется зарегистрированными пользователями.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Алексей

Классная штука! Но вот жаль, что не на русском! :-(


Автор: AS

Это все детские шалости по сравнению с Жуком)
http://juick.com/AS/

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro