Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Gmail добавляет новые функции
11 апреля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания Google постоянно совершенствует свои сервисы, уделяя особое внимание почтовому сервису Gmail. Ранее разработчики добавили возможность просмотра роликов YouTube прямо в сообщении, вставки нескольких аттачментов одновременно. Теперь в сообщения электронной почты можно вставлять изображения — не в виде приложения, а «как есть».

Открывая полученное сообщение, пользователь теперь видит фото или рисунок сразу, без его сохранения на компьютер с последующим просмотром. Конечно, как и многие другие экспериментальные нововведения, прямая вставка изображений доступна для пользователей в Gmail Labs.

Как только пользователь активирует данную возможность в Gmail Labs (настройки — Labs), вставленное в сообщение изображение сразу показывается в виде картинки. Вставить изображение очень просто — достаточно перетянуть его с рабочего стола в сообщение или указать его адрес в Сети. Правда, в последнем случае для просмотра полученного изображения необходимо выбрать опцию «отображать картинки».

Конечно, часто пользоваться данной функцией вряд ли кто будет, но бесполезной ее назвать нелья — ведь насколько приятно видеть то, что тебе присылают, без необходимости сохранения и пересохранения полученных изображений. Возможно, с вводом этой функции, сервис Gmail стал еще на один шаг ближе к выходу из «беты».

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Недвижимость

google RLZ!


Автор: » Информационный дайджест за прошлую неделю. Психология, Twitterо-мания, странные сервисы Internetessa

[…] добавляет новые […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro