Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google разработал «товарную» поисковую систему
25 апреля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Корпорация Google создала очередной интересный инструмент — мобильный сервис поиска, который поможет пользователям найти нужный товар в интернет-магазинах. Сервис Product Search адаптирован пока только для iPhone и G1 от T-Mobile. Работает сервис поиска товаров так же просто, как и остальные сервисы от Google: достаточно ввести название вещи в строку поиска, и на экране отобразится полный список подходящих товаров, который был найден в базе популярных онлайн-магазинов.

Разработчики нового сервиса утверждают, что Product Search способен значительно облегчить жизнь пользователям, которые привыкли покупать товары в интернет-магазинах. К примеру, выбирать между двумя ноутбуками стало просто, как никогда: сервис может сравнивать схожие модели, отображая подробную информацию о каждом из них. Конечно же, речь идет не только о ноутбуках, но и о любых товарах, которые продаются в Сети.

Похоже на то, что корпорация Google действительно начала внедрять в жизнь свои планы по интеграции собственных сервисов в «гуглофоны». Как известно, компания поставила цель адаптировать большинство своих популярных сервисов для использования в мобильных устройствах, и в первую очередь, в G1 и других гаджетах на основе ОС Android.

Некоторые эксперты считают, что к 2012 году гаджеты на основе данной операционной системы смогут занять 12% общемирового рынка смартфонов. В настоящее время данный показатель составляет лишь 6%.

Представленный ниже видеоролик хорошо объясняет принцип работы новой системы. Несмотря на то, что он на английском языке, его могут хорошо понять и люди, не знающие этого языка — все не только рассказывается, но и показывается.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Большой брат Google | С Любовью по Интернету — корпоративный блог Maye media

[…] нового инструмента Google — мобильного сервис поиска Product Search. Сервис адаптирован пока только для iPhone и G1 от T-Mobile, […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro