Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис от NASA расскажет о космических технологиях в быту
27 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) существенно дополнило и обновило свой интернет-сервис NASA at Home and City. В настоящее время на ресурсе доступно большое количество информационных материалов о разработках, которые попали в наш быт прямо «из космоса». В самом деле, космические технологии уже давно стали применяться спортсменами, учеными, даже домохозяйками.

Любой посетитель ресурса при желании может пройти подробный информационный курс по более, чем 100 космическим технологиям, которые попали в наш быт. Следует отметить, что информация представлена не только текстом, но и большим количеством графических материалов, видео, есть даже небольшая игра, которая позволяет в ненавязчивой форме изучить «бытовые» космические технологии.

Конечно же, вся информация разбита по разделам, каждый из которых соответствует определенной стороне нашей жизни. К примеру, можно узнать, какие космические технологии применяются в аэропорту, в больницах, на спортивной площадке, в ванной комнате. Разработчики внедрили множество видеороликов, а сам портал создан на основе flash.

Зайдя на сайт, пользователь тут же узнает, что, к примеру, популярное в наше время термобелье вначале использовалось только космонавтами, а вот мобильная связь своим происхождением обязана разработкам, позволившим Земле получить сообщение с Луны. После того, как курс пройден, посетители сайта могут проверить свои знания, поиграв в Spinoff Chalenge — эта мини-игра требует правильного ответа на вопросы, которые связаны с применением космических технологий в обычной жизни.

Общее количество различных информационных материалов на указанную выше тематику в настоящее время достигает 1600 страниц, где рассказывается, как высокие космические технологии улучшают повседневную жизнь не только космонавтов, но и обычных людей.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro