Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Worio: нестандартный поисковый сервис
27 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Несколько дней назад в работу был запущен интересный сервис, который представляет собой особый поисковый механизм. По словам разработчиков, Worio работает не так, как другие поисковые сервисы, и способен выдавать результаты поиска, которые обычные поисковые машины пропускают. К стандартной функции поиска разработчики добавили «рекомендательную» функцию, которая может показать пользователю то, что интересно именно этому человеку.

«Поиск является частью нашей жизни. Каждый день большинство из нас ищут что-либо в сети, однако иногда поисковыми машинами упускается действительно полезная информация, которая нужно конкретному пользователю. Понимая то, что зачастую пользователи не получают необходимой в данной момент информации, мы создали сервис Worio, позволяющий находить то, что может представлять интерес для пользователя, хотя сам пользователь может и не сознавать этого. Worio показывает персонализированную информацию в результатах поиска», — говорит один из разработчиков сервиса.

Для того, чтобы воспользоваться инструментарием Worio, необходимо создать аккаунт на данном ресурсе, или воспользоваться своими учетными данными с Facebook Connect. Сразу после этого Worio станет доступен для использования. Данный сервис может работать как самостоятельный инструмент, или как вспомогательный — в качестве панели инструментов браузера.

Worio ищет не только по своей базе данных, но и в базе таких поисковых сервисов, как Google, Yahoo!, Live. Справа выводятся обычные результаты поиска, а вот слева выводятся рекомендованные результаты поиска, которые не совсем соответствуют запросу, однако могут быть интересны пользователю в данный момент.

Стоит отметить, что Worio может служить не только в качестве поискового сервиса, но и как сервис социальных закладок. Любую найденную информацию можно сохранить, снабдив соответствующим тегом/тегами и комментарием. Кстати, найденной информацией можно поделиться со своими знакомыми, отослав найденное прямо из окна поиска. Для этого нужно только ввести адрес электронной почты.

Сервис англоязычный, но пользоваться им могут и русскоязычные пользователи — ведь база поиска включает и обычные поисковики.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro