Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Пользователи ЖЖ теперь могут зарабатывать на рекламе
28 апреля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Компания SUP, владеющая сервисом Livejournal, в настоящее время проводит эксперимент, позволив пользователям ЖЖ размещать рекламу на страничках своего блога. Для, того, чтобы начать работать, необходимо получить специальное разрешение — а саму рекламу пользователей обязали помечать надписью «Реклама. На правах эксперимента». Первым блоггером, который стал продавать рекламу со страниц своего блога, стал небезызвестный Артемий Лебедев.

Он же разместил у себя на блоге форму заявки. Ответ на заполненную заявку администрация обязана прислать в течение двух рабочих дней. Отметим, что пока всю прибыль, полученную блоггером от размещения рекламы, он может забирать себе. Но с осени этого года, если рекламный эксперимент SUP будет развиваться удачно, пользователей обяжут делиться выручкой от рекламы. Вся дополнительная информация по данному вопросу будет появляться в официальном сообществе ЖЖ lj_ru_support.

Кстати, о том, что подобный эксперимент будет проводиться администрацией ЖЖ, было объявлено на конференции «РИФ+КИБ» — информацию предоставила представительница SUP Анжелина Петроченка. Она же назвала Лебедева первым блогером, кто будет размещать на своих страничках рекламу.

Стоит помнить, что действующее сейчас пользовательское соглашение LiveJournal запрещает вести любую коммерческую деятельность на своем ЖЖ без разрешения администрации. В понятие «коммерческая деятельность» входит и любой тип рекламы.

В рамках описанного выше эксперимента агентство +SOL, являющееся на данный момент единственной организацией, имеющей право продавать рекламу в ЖЖ, представило новый продукт Brand2U. Эта программа предлагает пользователям ЖЖ вести спонсируемые рекламодателями учетные записи.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Alexx

Это хорошо, хоть о людях начали думать, а не только о своей выгоде!


Автор: sasha_d

Интересно, а как они скрытую рекламу выявляли? :)


Автор: d13

По моему в ЖЖ и так зарабатывали через тот же Блогун и др. сервисы :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro