Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новый веб-сервис MediaPipe упрощает работу с YouTube
11 мая 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Отечественный сервис MediaPipe был создан для пользователей, которые часто работают с порталами и сервисами наподобие YouTube, MetaCafe.com, Video@Mail.ru. Большинство популярных медиа-сервисов, порталов, социальных сетей позволяют своим пользователям загружать видео-ролики, но не дают возможности другим пользователям скачивать понравившееся видео. Не так давно YouTube добавил данную функцию, но работа этого инструмента все же оставляет желать лучшего, ну а видео на других ресурсах пока приходиться скачивать посредством сторонних программ, которые не всегда корректно работают.

MediaPipe позволяет не только скачивать «закрытые» видеоролики с упомянутых ресурсов, но и «на лету» их конвертировать, не прибегая к использованию сторонних программ. В настоящее время проводится открытое тестирование работы сервиса, который позволяет своим пользователям скачивать видео с таких популярных ресурсов, как YouTube.com, Google Video, RuTube.ru, VKontakte.ru, Video@Mail.ru, Smotri.com, Tube8.com, MetaCafe.com, MySpace.com, EuroSport.ru, VKadre.ru, Tube.by, InTV.ru, TNT-tv.ru, конвертируя их в выбранный пользователем формат.

Возможность скачивания видео с упомянутых ресурсов доступна для всех посетителей, в том числе и незарегистрированным. Однако конвертировать выбранный ролик в один из популярных видео-формат могут только пользователи, прошедшие процедуру регистрации. На данный момент поддерживаются такие форматы, как AVI, MP3, FLV, 3GP, MOV, MP4. MP3 упомянут потому, что MediaPipe позволяет вырезать из выбранного видео-файла аудио-дорожку, закачав себе на ПК только звук, без видео.

Mediapipe позволяет быстро конвертировать выбранный ролик в формат, пригодный для просмотра на мобильных телефонах и медиаплеерах. На сервисе есть несколько предустановленных настроек конвертации видео для популярных моделей телефонов, плееров и гаджетов.

Сервис предлагает два типа учетных записей для своих пользователей — бесплатные, где объем скачиваемого файла ограничен 15 мегабайтами, и платные, где пользователь может скачивать неограниченное количество видео любых размеров, плюс на сервере MediaPipe предоставляется 1 гигабайт для хранения конвертированных файлов. Платный аккаунт также предлагает пользователям дополнительные форматы и настройки конвертации, дополнительные ресурсы, высокий приоритет конвертации.

Разработчики сервиса обещают в скором времени предоставить новые возможности всем пользователям ресурса, среди которых стоит упомянуть фоновые и пакетные конвертации, поддержка новых ресурсов, форматов и моделей телефонов.

Теги: , , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro