Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Scribbler — сервис для нового поколения студентов
21 мая 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

Сервис Scribbler не является новым проектом — он начал работать больше года назад, представляя собой набор интересных и нужных для студентов функций, с добавлением социальных инструментов, позволяющих общаться. Данный сайт, по словам разработчиков, может предложить многое из того, что пока не предлагается ни одной из существующих социальных сетей.

В первую очередь, Scribbler предназначен для упрощения обменом учеными материалами. Все, что для того необходимо сделать — всего лишь загрузить необходимую информацию на свою страницу, и она сразу же станет видимой для всех студентов данной группы. В специальном разделе «Центр знаний» любой пользователь может искать рефераты, эссе, необходимые в данный момент статьи — удобный сервис поиска информации значительно упростит поиск.

Ресурс рекомендован не только студентам, но и абитуриентам — ведь на Scribbler представлена значительная база различных ВУЗов с указанием краткой информации каждого учебного заведения.

Стоит упомянуть также полезный раздел «Рабочий стол», который открывается как отдельное окно. На этом виртуальном столе можно хранить документы, музыку, изображения, фото. Собственно, данный рабочий стол несколько повторяет функциональность привычного всем пользователям рабочего стола большинства операционных систем.

Если нужно отвлечься от учебы — Scribbler может помочь и в этом, выступая в качестве планировщика культурного досуга студента или абитуриента. Раздел «События» всегда известит о ближайшем культурном мероприятии.

Интересным моментом является то, что сайт был создан студентами для студентов. «Все первоначальные идеи основывались на том, чего нам самим не хватало во время нашей учебы в институтах», — говорят создатели Scribbler. В целом, можно охарактеризовать ресурс как такой, что может повысить уровень учебы студента за счет хорошей организации, очень удобного и интуитивно понятного интерфейса, полезной и интересной информации, размещенной а сайте. В результате процесс учебы становится легким и приятным, настолько, насколько это возможно.

Теги: , ,
 
комментария 4

Автор: Хиддинк Г.

Очень зачетная штука там — рабочий стол!
а еще там интересный магаз с возможностью покупки айпода или айфона за виртуальные очки, вопрос — как их накрутить )) работаю над этим ;)


Автор: Антон Васильев

Столько сервисов разных по развелось. И кто ими всеми пользуется? :)


Автор: Артём Жабин

Думаю, этот сервис не будет пользоваться особой популярностью. Он не предлагает ничего нового и интересного.
Студенты от этого не будут лучше учиться. Если человек хочет учиться — он это будет делать успешно, если будет стараться, и без этого сайта. Есть отдельные категории людей, которым хоть круглые сутки говори об одном и том же, они умнее от этого не станут. Всё зависит от желания, а не от подобных сервисов.


Автор: SWAT

В любом случае их появление хотя бы немного должно облегчить жизнь студентам…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro