Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сообщество Mozilla предлагает создавать дополнения к Firefox в онлайн-режиме
25 мая 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Большая часть пользователей, работающих с браузером Firefox от Mozilla, не умеют и не могут создавать собственные плагины, дополнения к данной программе. Все дело в том, что создание плагина, даже не очень сложного, требует знания языков программирования — avascript, XUL и немного XML. Ну кто же будет все это учить ради создания собственного плагина? Тем более, что плагины к Firefox и так появляются достаточно часто, ведь в сообществе трудится около 8 тысяч разработчиков, уже создавших 12 тысяч дополнений. Однако, по мнению Mozilla, этого мало.

Для ускорения и облегчения создания плагинов для своего браузера, сообщество представило общественности новую экспериментальную программу, названную JetpackTwitter. Это делает данный проект еще более привлекательным в глазах разработчиков и обычных пользователей. Для новичков Mozilla представила небольшой видео-ролик, где объясняются основные механизмы создания плагинов для браузера Firefox.

При работе с Jetpack стоит помнить, что это не окончательная версия продукта, поэтому стоит быть терпеливым — могут возникнуть совсем неожиданные проблемы, которые, однако, вряд ли смогут помешать таки создать свое собственное дополнение к браузеру Firefox.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: mp3

Как сделать простой плагин без всяких джетпаков?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro