Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Администрация LiveJournal считает сервис LJ Chat подделкой
2 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В блоге директора по разработке известного блогхостинга LiveJournal Ильи Дронова появилось сообщение о том, что анонсированный вчера сервис LJ Chat является подделкой, никакого отношения к ЖЖ не имеющей. «Я настоятельно рекомендую не оставлять там свой пароль от ЖЖ, что предлагается на сайте в явной форме», — говорит Илья Дронов.

Правда, Дронов все же не против того, чтобы юзеры ЖЖ авторизовались на новом сервисе мгновенных сообщений для пользователей LiveJournal, используя учетную запись OpenID.

Не совсем понятно, почему администрация LiveJournal подняла такую шумиху вокруг LJ Chat — ведь разработчики этого сервиса неоднократно сообщали, что никакого отношения к администрации ЖЖ данный сервис не имеет. В то же время, Игорь Дронов сообщает на своем личном блоге буквально следующее: «Недавно появился новый сервис, LJ Chat, который якобы выпущен самим ЖЖ, о чем в сети уже появилось куча лже-анонсов и пресс-релизов».

В принципе, подобное сообщение вполне может быть пиаром, причем не обычным, а вирусным, который, как известно, намного более эффективен, нежели простая реклама. Утверждение Дронова может действительно не иметь «двойного дна», но все же может быть и так, что это намеренная, завуалированная реклама LJ Chat. Интересно, кому верить — Дронову, как официальному представителю ЖЖ, или администрации LJ Chat. До выяснения всех обстоятельств дела порекомендуем пока действительно не «засвечивать» свой личный пароль и логин от ЖЖ, и пользоваться OpenID идентификацией для знакомства с сервисом LJ Chat.

Кстати, в момент публикации данного поста на спорном сервисе появилось следующее сообщение: «Пожалуйста, не используйте в качестве пароля от чата свой пароль от ЖЖ-аккаунта, и не пытайтесь авторизоваться в чате с помощью него. Вход по паролю работает только если вы создали для ljchat отдельный пароль в настройках». Судя по всему, инцидент можно считать исчерпанным. Честно говоря, это действительно похоже на вирусную акцию.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro