Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Microsoft запустила свой новый поисковик Bing
2 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Всего два дня прошло с того момента, как корпорация Microsoft официально анонсировала свой поисковик нового типа Bing, и уже состоялся его запуск. Руководство компании неоднократно сообщало, что Bing через некоторое время займет место поискового сервиса Live Search. Стоит отметить, что поисковик локализован сразу на несколько десятков языков, включая и русский.

В настоящее время наиболее проработанной является американская версия данного поискового сервиса, что, в принципе, понятно — ведь Live Search от Microsoft является одним из наиболее популярных поисковых сервисов. Разработчики Bing считают, что главная задача нового поисковика — помочь пользователям принять важные решения. Речь идет, к примеру, о покупке авиабилета, или о поиске ближайшего ресторана. В Microsoft считают, что информация в чистом виде уже не так высоко ценится, как раньше, гораздо более важной функцией является помощь пользователю в принятии решений. К примеру, Bing умеет быстро получать данные о товарах (включая цены), с его помощью можно заказывать билеты, как уже упоминалось выше, равно как и искать подходящий бар, магазин или ресторан.

Конечно же, разработчики Bing не могли отказаться от таких важных функций, как поиск изображений и видеоклипов. Кроме прочих функций, новый поисковый сервис от Microsoft вполне способен отвечать на простые вопросы.

Первоначально запуск Bing планировался на 3 июня, но как видим, он начал работать несколько раньше. На рекламу своего нового продукта корпорация собирается потратить около ста миллионов долларов. Реклама будет демонстрироваться не только в сети, но и по телевизору, радио, печататься в прессе.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Алексей

На днях уже тестировал. Вроде бы пока что без ошибок всё работало. Даже быстро нашёл то, что искал! =)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro