Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google собирается стать более мобильным и заняться облачными вычислениями
13 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компания Google, несмотря на финансовый кризис, готовится к покупке сразу нескольких мелких IT-компаний для расширения своего продуктового ряда. Такую новость сообщил на этой неделе Эрик Шмидт, занимающий должность исполнительного директора Google. Исполнительный директор также сообщил, что Google в первую очередь будет покупать компании, занимающиеся разработками в области мобильных вычислений и мобильных программ.

«Мы собираемся сделать несколько приобретений. Сейчас мы рассматриваем разные компании. Поскольку во время переговоров с крупными фирмами нам не удалось прийти к какому бы то ни было удовлетворительному для обеих сторон заключению, сейчас Google договаривается с небольшими компаниями. В первую очередь, нас интересуют технологии. Мы оцениваем качество их разработок и время, которое могло бы потребоваться нашим инженерам для создания собственного аналога», — сообщил Эрик Шмидт.

Стоит отметить также комментарий Шмидта по поводу запуска нового поискового сервиса Bing, широко разрекламированного компанией Microsoft. Исполнительный директор Google сообщил, что не очень переживает по этому поводу, поскольку не считает этот поисковик серьезной конкуренцией Google. «Это не первая попытка Microsoft сделать серьезный поисковик, они делают это примерно раз в год. Не думаю, что появление Bing серьезно повлияет на нас. Мы сосредоточены на улучшении качества поиска и инновациях. Цель Google — получить как можно больше информации и организовывать ее. У Yahoo другая стратегия. Думаю, что со временем у Bing также появится своя стратегия», — говорит исполнительный директор Google.

Напомним, что Microsoft позиционирует свой поисковый сервис как ресурс, помогающий пользователям принимать решения — например, в каком отеле остановиться, или у какой компании купить авиабилеты.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro