Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Gamer.ru: новая социальная сеть для геймеров
2 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В Рунете довольно много социальных сетей, включая «общие» социальные сети наподобие Вконтакте и Одноклассников, есть социальные сети для рыбаков, любителей фильмов — а теперь появилась и социальная сеть для геймеров. Проект Gamer.ru был представлен «Бюро Пирогова», студией, разработавшей ресурс, и занимающейся его продвижением. Интересно, что владельцы проекта предпочитают оставаться неизвестными.

Gamer.ru проходил трехмесячное тестирование, а вчера его сделали доступным для всех желающих. Ресурс предоставляет своим пользователям возможности писать на околоигровые темы, создавать общества, и естественно, дружить и общаться друг с другом. Стоит отметить, что создатели данного ресурса предпочитают называть его «сообществом игроков», а не социальной сетью. Для того, чтобы усилить общее впечатление, создателями ресурса было добавлено несколько игровых составляющих в интерфейс сервиса: уровни, опыт, звания.

Чем активнее будет проявлять себя пользователь, тем больше возможностей ему будет доступно. К примеру, активные пользователи, которые проводят много времени на сайте, смогут накладывать на других пользователей своеобразные «заклинания». Можно наложить «шепот», что сделает буквы сообщений «проклятого» игрока маленькими и серыми. Кроме того, можно даже наложить «заклинание», позволяющее блокировать пользователя на сутки. Собственно, это то же самое модерирование, только оригинально оформленное.

Только за период тестирования в данной социальной сети зарегистрировалось около 10 тысяч пользователей, а среднее время, проводимое пользователем на ресурсе, составляет 20 минут. Стоит отметить, что работы по улучшению системы до сих пор продолжаются, и по сообщению самих разработчиков, все их усилия направлены на «уникального контента и действительно увлекательной RPG-системы».

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Фискал

Эпоха создания «глобальных» соцсетей уже закончилась. Рынок поделен «вконтакте», «однокласники», «фейсбук»… Поэтому, сегодня проходит эра специализированных соц.сетей по интересам, более мелкого масштаба чем перечисленные мной сети.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro