Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Рамблер» разработал универсальную коммуникационную платформу
2 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Компания «Рамблер» разработала собственный интернет-пейджер, который получил название Virtus. Руководство компании считают, что Virtus — не просто обычный мессенджер, а «универсальная коммуникационная платформа».

Новый мессенджер от «Рамблера» позволяет пользователям обмениваться мгновенными сообщениями, равно как и отправлять письма по электронной почте. На это функции пейджера не ограничиваются: Virtus позволяет также следить за лентой записи своих друзей в блогах. Кроме того, интернет-пейджер позволяет отправлять SMS.

Разработчики Virtus позаботились также и о том, чтобы пользователи, разговаривающие на разных языках, смогли нормально понимать друг друга. Дело в том, что в пейджере есть встроенная система перевода, помогающая переводить фразы с английского и немецкого языков на русский, плюс обратный перевод. Конечно же, данная система перевода может использоваться и в качестве словаря для собственного пользования, а не только для общения с иностранцами.

«Универсальная коммуникационная платформа» позволяет своим пользователям общаться с пользователями «Я.Онлайн», «Mail.Ru Aгента», Google Talk, LiveJournal и QIP.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Павел

Всё ничего, но как будет поддерживаться ICQ? Через QIP? А у кого стоит ICQ — как общаться?
Лично я пользуюсь QIPом и Mail.Ru Aгентом. Последний нравится больше, но в нём нет джабера и Я.Онлайн.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro