Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo! продолжает закрывать сервисы
2 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Похоже на то, что финансовый кризис для компании Yahoo! еще далек от завершения. Кэрол Бартц распорядилась провести дальнейшее сокращение нерентабельных сервисов корпорации, и теперь будет закрыт третий видеосервис от Yahoo! за восемь месяцев. Очередной «жертвой» оптимизации расходов станет Maven Networks. Ранее уже были закрыты служба потокового видео Y!Live и онлайновый видеоредактор Jumpcut.

Как всегда, основной причиной закрытия сервиса объявлена необходимость сокращать издержки Yahoo! Руководство корпорации утверждает, что просто перенаправляет финансовые потоки, уменьшая инвестиции в одни области, и увеличивая в другие.

В настоящее время сервис Maven Networks поставляет своим пользователям премиум-контент от более, чем 30 компаний. Среди них стоит упомянуть CBS, CBS Sports, Gannett и Pearson. В принципе, данный видеосервис действительно можно назвать очень затратным: только в 2008 году Yahoo! потратила более 160 миллионов долларов на его содержание.

Примерно месяц Кэрол Бартц, исполнительный директор корпорации Yahoo!, заявила, что вся компания крайне заинтересована в развитии сервисов и проектов, связанных с видео. Бартц утверждает, что ее слова никак не связаны с закрытием Maven Networks, поскольку компания и далее будет работать в направлении развития медиа-сервисов, в частности тех, что работают с видео.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Executor

Такую кампанию загубили, жаль(

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro