Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Социальные сети очень популярны среди пользователей Рунета
3 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Пользователи русскоязычного сегмента больше всех в мире времени проводят в социальных сетях. Таковы данные отчета, предоставленного известной аналитической компанией ComScore, решившей проверить, чем занимаются в Сети пользователи, возраст которых больше 15 лет. Оказалось, что в России средний показатель за май по времени составляет 6,6 часа, а по количеству просмотренных страниц — 1307.

Среднемировой показатель за тот же период времени составляет 3,7 часа в месяц, при 525 просмотренных страницах. Получается, что Россия превосходит среднемировой показатель минимум в два раза. Тот же ComScore считает, что «Вконтакте» — самая крупная социальная сеть в России.

Исследователи считают, что из 31,9 миллиона человек, которые вышли в Рунет в апреле 2009 года, около 18,9 миллионов пользователей зашли хотя бы на одну социальную сеть. Примерно 14,3 миллиона посетили «Вконтакте» и всего 7,8 миллиона решили зайти на «Одноклассники«. «МойМир» посетили около 6,3 миллиона человек. Интересная тенденция складывается с Facebook в России. Несмотря на то, что это социальная сеть №1 в мире, из России в месяц на данный ресурс зашло всего 660 тысяч человек.

Отметим, что на втором после России месте по интенсивности использования социальных сетей находится Бразилия. Там средний пользователь за месяц проводит 6,3 часа, и просматривает примерно 1220 страниц. Третье место занимает Канада с 5,6 «социальными» часами и 649 просмотренными страницами.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: yourbrain

А вроде у них начала падать посещаемость с Москвы и Питера, а с регионов наоборот нарастает. Так что, как только регионы насытятся усреднимся до мировых показателей :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro