Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft работает над аналогом Google Docs?
11 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В последнее время в Сети упорно циркулируют слухи о том, что компания Microsoft собирается запустить собственный «распределенный» офис, представляющий собой сервис онлайн приложений. Данный сервис, при условии его появления, станет прямым конкурентом Google Docs.

Особенно активно вероятность появления подобного веб-приложения стала обсуждаться после того, как компания Google сообщила о своем намерении выпустить новую «облачную» операционную систему Google Chrome OS. Весь мир был удивлен не столько возможностью появления операционной системы от Google, сколько самим анонсом, который, по сути, ничего конкретного собой не представлял.

Ни скриншотов, ни детальной информации о проекте — по всем этим признакам данное заявление Google резко отличалось от всех остальных ранее сделанных анонсов продуктов корпорации.

Возможно, гадает известный ИТ-блогер Роберт Скобл, все это потому, что на следующей неделе Microsoft должна была представить «облачный» офис, базирующийся на распределенных вычислениях, и Google стремилась объявить о своем продукте первой. Скобл считает, что Microsoft сделает заявление о намерении выпустить новый офис уже в этот понедельник. В принципе, ждать осталось недолго, так что проверить все эти догадки будет легко.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro