Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft судится со спамерами
20 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft пару дней назад подала судебный иск против небольшой компании Funmobile, обвиняя ее в незаконной рассылке спама пользователям IM-мессенджера Windows Live Messenger. В документах, приложенных к иску, утверждается, что данная компания, которая специализируется на продаже рингтонов, за последние несколько месяцев разослала пользователям Windows Live Messenger несколько тысяч сообщений, где указывалась ссылка на интернет-ресурс MeetYourIM.

В каждом из разосланных сообщений утверждалось, что на этом сайте необходимо оставить свои регистрационные данные и пароль в системе Microsoft Для того, чтобы затем якобы получить возможность общаться в новом социальном сервисе.

Как только какой-либо пользователь оставлял такие данные, мошенники тут же рассылали аналогичные предложения по всему контактному листу ни о чем не подозревающего человека. Само собой, что другой человек, получивший такое сообщение от знакомого, родственника или коллеги по работе, тут же кликал по ссылке, оставляя собственные данные на сайте злоумышленников.

Упомянутая компания базируется в Гонконге, а самой фирмой управляет два брата. Корпорация Microsoft считает, что необходимо наложить запрет на незаконную деятельность Funmobile, равно как и заставить спамеров заплатить за свои действия значительный штраф.

Вполне возможно, что корпорации Microsoft действительно удастся засудить спамеров, поскольку вся необходимая документация, где приводятся доказательства незаконной деятельности Funmobile, приложена к иску. Остается только надеяться, что не только данная компания, но и остальные спамеры в скором времени будут наказаны — уж очень много спама рассылается в последнее время. Не зря эксперты по сетевым технологиям опасаются того, что в один прекрасный момент наличные каналы связи просто не выдержат такого количества спама, и Сеть перестанет функционировать нормально.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro