Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Количество пользователей Интернета растет
27 июля 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

Компания Forrester Research опубликовала собственный прогноз развития Сети, где указывается, что в ближайшие четыре года число пользователей Интернета вырастет на 45%, составив 2,3 миллиарда человек. Аналитики считают, что самая значительная часть новой интернет-аудитории будет представлена жителями стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В настоящее время по количеству Интернет-пользователей Китай уже обгоняет США, и понятно, что в будущем отрыв будет только расти. Кроме того, аналитики считают, что по количеству пользователей сети Интернет Бразилия вскоре может обогнать Японию. Самые быстрые относительные темпы роста, по словам экспертов, будут в Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

А вот в развитых странах, в частности, в Японии, Австралии и Южной Корее, эксперты ожидают замедления роста. Все дело в том, что этих странах Сеть уже охватила большую часть крупных и средних городов.

Теги: , ,
 
комментариев 5

Автор: Алекcей

Неплохие показатели. Интересно как увеличивается Рунет?! :)


Автор: DENKA

В нужную сторону прогнозируют… Технологии развиваются, что способствует снижению цены на нее. Вот у людей и доходят руки (финансы) до интернета. Не помню где читал, так в Казахстане (если не ошибаюсь) средняя плата за пользование услугами интернет колеблется в пределах 1300$ в месяц.


Автор: Алекcей

DENKA, да уж, 1300$ в месяц это слишком!!! Я плачу около 600 рублей в месяц за безлимит и доволен как слон. Хотя в последнее время интернет иногда даёт сбой, нужно менять компанию. Вот жду, когда в городе появится корбина. :)


Автор: Роман

DENKA, бред полный!

У меня дед живет в г. Петропавловск (Северный Казахстан) так у них инет стоит 1000 р. или 5000 тенге. Причем нормальный инет, мы с дедом теперь почти каждый день по skype общаемся))


Автор: Алекcей

Роман, классно тебе. А у меня дед на Украине только пару недель назад ещё комп себе купил. Сейчас как всё освоит тоже будет инет ставить себе. Тоже будем общаться. :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro