Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Symantec нашел сто самых опасных сайтов
23 августа 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Компания Symantec опубликовала список ста самых опасных сайтов по состоянию на август 2009 года. Данный рейтинг составлен по результатам работы сервиса Norton Safe Web.

42 сайта из списка кроме опасности заражения компьютеров пользователей содержат непристойный контент. Все остальные сайты отличаются большим разнообразием — например, среди ресурсов из списка Symantec есть сайты по электронике, продажи продуктов питания, фигурному катанию, охоте на оленей.

Для того, чтобы подвергнуть свой компьютер опасности, не нужно нажимать ни на какие ссылки на этих сайтах. Достаточно просто посетить какой-либо ресурс из списка. В среднем из всех обнаруженных сервисом Norton Safe Web сайтов каждый из них содержит по 23 угрозы. Но вот среди ста самых опасных каждый из сайтов может нанести вред одним из 18 тысяч (!) способов. Среди таких угроз и вирусы, и черви с троянами, и шпионы с руткитами, использующие уязвимости ОС и самого браузера. Отметим, что 75 сайтов из первой сотни заражают ПК пользователей Сети на протяжении уже более полугода.

Специалисты из Symantec утверждают, что наибольшее количество новых заражений вирусами происходит при посещении веб-сайтов, так что стоит быть осторожными, путешествуя по Сети.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Антон

Norton говорите? мдаа антивирус от этой компании оставляет желать лучшего, значит, если он нашел эти 42 опасных сайта, то эти сайты нужно вообще обходить стороной, а проще вообще отключится от инета и вырубить комп навсегда.


Автор: yparah

А сколько malware-сайтов он не нашел? Свежие вирусы тем и ценятся, что их не обнаруживают антивирусы с последними базами. Это — целая индустрия, большой бизнес.


Автор: HACKER proClub

Скиньте ссылочку на самый опасный, проверю антивирус))) шутка, посоветую «другу» (правда)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro