Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Оргомитет отчитается по «Году безопасного Интернета в России»
24 августа 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Завтра, 25 августа, состоится Открытое заседание Оргкомитета «Года Безопасного Интернета в Российской Федерации«. Данное заседание посвящено итогам работы за полугодие, а участие в нем принимают не только Оргкомитет, но и общественные и коммерческие организации, деятельность которых связана с развитием Рунета.

10 февраля 2009 года в Международный день безопасного Интернета в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой ряд организаций российской интернет-общественности, обеспокоенных возрастанием рисков и опасностей, подстерегающих пользователей Интернете, и прежде всего, детей и подростков, объявили об объединении с целью проведения совместными усилиями Года Безопасного Интернета в России. Был образован Российский Оргкомитет по проведению Года Безопасного Интернета.

В настоящее время в Российский Оргкомитет входят представители ведущих общественных, некоммерческих и других организаций, занимающихся развитием Интернета. Среди них: Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ», Координационный центр домена .RU, Региональный общественный Центр Интернет-технологий (РОЦИТ), Ассоциация RELARN,Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС), Фонд Развития Интернет, Фонд «Дружественный Рунет»,Федеральный институт развития образования (ФИРО), Лаборатория Касперского, Центр Анализа Интернет Ресурсов (ЦАИР), Региональный Сетевой Информационный Центр (RU-CENTER),Центр реагирования на компьютерные инциденты (RU-CERT) и др.

Оргкомитет считает, что построение в России высокоэффективного информационного общества невозможно без создания безопасной и этичной интернет-среды, и в первую очередь для подрастающего поколения. Главная цель Оргкомитета – разработка практических механизмов, способов и методов безопасного использования Интернета в России через реализацию комплексной программы мероприятий, исследовательских и образовательных проектов, осуществляемых заинтересованными общественными и коммерческими организациями во взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Оргкомитетом был разработан План, включающий в себя более 40 мероприятий и акций, также поддержанный Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

За прошедшие полгода членами Оргкомитета проведено уже более 20-ти мероприятий, среди которых: тематические круглые столы, конференции, симпозиумы, выставки. Стартовал Конкурс на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом, ориентированный на детско-юношескую аудиторию. К инициативам Оргкомитета присоединяются все новые предприятия и организации, желающие внести свой вклад в развитие «этичного» и безопасного интернет-пространства для детей, молодежи и других групп пользователей.

В ходе заседания будет представлен отчет за I-е полугодие о реализации Плана мероприятий Года Безопасного Интернета в России, а также предложения Оргкомитета, адресованные профессионалам и общественности.

Теги: , , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro