Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Amazon и WalMart подверглись DDoS-атаке
24 декабря 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Крупные интернет-магазины славятся своей защитной системой, но вчера вечером даже такие гиганты, как Amazon и WalMart, не выдержали масштабной DDoS-атаки. После того, как специалисты взяли ситуацию под контроль, и работа указанных ресурсов была восстановлена, оказалось, что DDoS был направлен не на Amazon, WalMart и другие, более мелкие ресурсы, у которых тоже были перебои в работе, а на сервера крупнейшего DNS-провайдера Neustar.

Собственно, Neustar — не одна компания, а целый ряд крупных организаций, работающих под единым началом, но сути дела это не меняет. Атака началась в 04:45 по Тихоокеанскому времени, и продолжалась целый час. В результате Amazon и Walmart сначала испытывали проблемы с работой некоторых сервисов, а затем и вовсе перестали отвечать на запросы.

К счастью, специалисты Neustar смогли очень быстро отреагировать и атака была отражена, но факт остается фактом — подобных проблем у Amazon еще не было. Интересно, что источник атаки до сих пор неизвестен, как неизвестна и цель атаки.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro