Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Bing обеспечит поиск для пользователей Facebook
6 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft договорилась с Facebook об интеграции своего поисковика Bing для всех пользователей социальной сети. В то же время корпорация Microsoft отказалась далее поставлять рекламные объявления социальной сети. Специалисты Microsoft считают, что у Facebook слишком специфическая среда для обычной рекламы. Теперь Facebook будет заниматься показом рекламы для своих пользователей самостоятельно.

Отметим, что корпорация Microsoft поставляла рекламу Facebook с 2007 года, когда выкупила 1,6% пакет акций социальной сети за 240 миллионов долларов. Аналитики сходятся во мнении, что отказ от поставки рекламы Facebook в настоящее время вызван особенностями работы Microsoft на рынке поисковой рекламы. Дело в том, что позиции корпорации на этом рынке не настолько сильны, чтобы заниматься сторонними проектами, пусть даже и очень крупными.

Но взамен пользователи Facebook со всего мира получают полнофункциональный поисковый движок, основанный на Bing. Сейчас Microsoft работает над адаптацией своего поисковика для социальной сети. Facebook же занимается усилением системы безопасности, дабы ликвидировать возможность попадания личной информации своих пользователей в поисковый индекс системы.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro