Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


23 полезных дополнения для Firefox
18 февраля 2010 | комментария 3
Автор: newsmaker

Как известно, плагины дополняют и расширяют функциональность программ. Для браузера Mozilla Firefox написаны тысячи дополнений, которые могут оказаться незаменимыми для того или иного пользователя. В этом обзоре рассмотрим подборку таких плагинов.

Adblock Plus

Плагин позволяет избавиться от надоедливой рекламы. Щелкните правой клавишей мышки на рекламе, выберите «Adblock Plus» из меню и можете распрощаться с навязчивой рекламой.

Autofill Forms

Как часто вам приходится указывать имя, ник, адрес электронной почты при заполнении различных форм? Плагин Autofill Forms поможет сделать это буквально в один клик.

Brief

Минималистичный RSS-агрегатор, который поможет упростить задачу сбора и чтения актуальных статей и новостей.

CustomizeGoogle

Плагин позволяет улучшить поисковую выдачу Google, убирая рекламные объявления, и добавляя некоторую дополнительную информацию (например, ссылки на Yahoo!, MSN). Все опции легко настраиваются.

DownThemAll!

Интересный плагин, представляющий собой продвинутый менеджер закачек. К примеру, он позволяет продолжить загрузку с прерванного места.

Download Statusbar

Плагин преобразует стандартное окно загрузки, добавляя некоторые полезные функции — например, несколько вкладок для загружаемых файлов.

FireBug

Полезный для девелоперов плагин, интегрирующий все средства разработки в единое целое. Вы можете редактировать, выполнять отладку и просматривать CSS, HTML и JavaScript в режиме реального времени на любой странице в Интернете.

FireFTP

Отличный FTP-клиент, с помощью которого можно быстро загружать и скачивать файлы на FTP-сервер. Очень полезное дополнение для веб-мастеров, часто работающих с файлами на сервере провайдера.

FireShot

Добавляет возможность снятия скриншота целой страницы, а не только ее видимой части. Кроме того, позволяет добавлять аннотации к сделанным скриншотам вкупе с возможностью редактирования, а также загрузки их на популярные фотохостинги.

Font Finder

Позволяет выявлять стили (CSS) любого элемента на странице (например, заголовка).

GMail Manager

Из названия понятно, что этот плагин разработан специально для владельцев аккаунтов почтового сервиса GMail. Он позволяет работать сразу с несколькими учетными записями, показывает только что полученные письма, борется со спамом.

KGen

Еще один плагин для веб-разработчиков и SEO-специалистов, позволяющий узнать, какие ключевые слова используются на конкретном сайте.

NoScript

Позволяет отключать скрипты на ресурсах, которым вы не доверяете. Кроме того, может быть полезен для блокировки всплывающих окон и банеров.

Panic

Дополнение, позволяющее одним щелчком заркыть все вкладки. Можно назначать хоткеи для подобного действия. Будет полезен для офисных сотрудников.

ReminderFox

Вносит важные для даты в базу данных. После этого плагин будет напоминать обо всех этих событиях, не давая пропустить день рождение лучшего друга или годовщину собственной свадьбы.

SEO Quake

Полезный плагин для SEO-специалистов. Он помогает отследить количество страниц в индексе Google, показывает PR страницы, рейтинг Alexa.

Shareaholic

Если вы часто пользуетесь такими популярными ресурсами, как Facebook, Twitter, GMail, LinkedIn, стоит установить этот плагин. Он сделает общение еще более эффективным.

SmarterFox

Позволяет ускорять загрузку определенной веб-страницы. Оптимизирован для наиболее популярных ресурсов.

Tab MixPlus

Этот плагин добавляет функциональности к работе с вкладками Firefox. Есть возможность дублирования вкладок, изменения способа реакции вкладки на клик, отмены закрытия вкладок и многое другое.

TwitterFox

Отличный клиент для пользователей сервиса микроблогов Twitter.

URL Fixer

Исправляет опечатки, допущенные пользователем при наборе URL страницы. К примеру, если набрать «google.con», плагин исправит адрес на «google.com».

Xmarks

Плагин будет полезен тем, кто использует Firefox на нескольких компьютерах. После на каждом из компьютеров Foxmarks в фоновом режиме синхронизирует сохраненные закладки и пароли (синхронизация паролей является дополнительной функцией). Foxmarks также будет надежно и безопасно хранить ваши данные в случае компьютерных сбоев. Доступ к свои данным можно получить, зайдя на my.foxmarks.com.

RequestPolicy

Улучшает безопасность серфинга по Сети благодаря контролю передачи данных и некоторых запросов. Защитит пользователей от подделки межсайтовых запросов (CSRF) и других атак.

При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Alex_R

Не плохая подборка, я так только 3 использую это GYRbar (уже не могу без него), Adblock (ну все ясно) и конечно же FireBug


Автор: hackhi

А у меня почему то FireShot не устанавливается? Перезагружаю, а его нигде нет, что делать?


Автор: Anna

А я еще пользуюсь http://neiron.ru/toolbar/ — полезный плагин, ищет сразу в Яндексе и Гугле.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro