Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новые правила снятия делегирования доменов
10 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

На днях Координационный центр .RU/.РФ разъяснил новые условия снятия делегирования домена без получения на то согласия администрации. В заявлении, опубликованном на сайте центра говорится, что отныне делегирование имени домена без предварительного согласия администрации может быть снято  при наличии соответствующего запроса от правоохранительных органов. При этом запрос должен быть юридически обоснован и содержать ссылки на то, что информация, содержащаяся на сайте, противоречит законодательным нормам.

В запросе должна быть указана квалификация правонарушения согласно Кодексу о административных правонарушениях или Уголовному кодексу РФ. Помимо этого, при составлении подобного запроса представители правоохранительных органов должны сначала получить ответ от хостинг-провайдера. И лишь в случае отсутствия реакции провайдера следует обращаться к регистратору домена – указано в заявлении Координационного центра.

Параллельно КЦ внес разъяснения в порядок работы с доменами третьего уровня и соцсетями. Делегирование таких объектов не может сниматься, если нет прямого отказа удалить противоречащую нормам информацию непосредственно от администраторов. Чтобы вновь возобновить делегирование домена, его администратор должен сообщить о ликвидации причин, повлекших за собой остановку делегирования. Если правоохранительный орган согласен с этим вопросом или не отвечает в течение месяца, делегирование может быть возобновлено.

Здесь есть один нюанс: запрос от правоохранительных органов, касающийся электронных средств массовой информации, не может снять делегирование домена, поскольку законодательством установлен другой порядок приостановления работы виртуальных СМИ.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro