Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Яндекс» продает часть акций
8 августа 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В то время, как корпорация Microsoft покупает домены, российская компания «Яндекс» собирается продать часть собственных акций. Во всяком случае, сейчас фонд UFG Asset Management ведет переговоры с акционерами «Яндекса» о покупке определенного процента акций этой компании. Сейчас речь идет примерно о 5% акций.

Интересно, что небольшие пакеты своих акций выразили желания продать более десятка акционеров, при этом купить акции «Яндекса» готов не только UFG Asset Management, но и Runet Holdings, Baring Vostok Capital Partners, UFG. Сделка, по словам одного из акционеров компании «Яндекс», должна совершиться до конца августа.

Михаил Ушаков, PR-менеджер «Яндекса», факт переговоров по поводу купли/продажи акций подтвердил, а вот партнер BVCP Елена Ивашенцева, совладелец Runet Леонид Богуславский и представитель UFG ситуацию комментировать отказались. Скорее всего, что свои акции продадут сооснователи компании «Яндекс» Бен Коул и Джон Бойнтон, финансировавшие его на стадии стартапа.

После кризиса стоимость всей компании «Яндекс» оценивается международными экспертами в $1-1,5 миллиарда, так что 10% «Яндекса» обойдутся покупателям в $100-150 миллионов.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Хостер

блин какой яндекс дорогой! и это в кризисное время! респект

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro