Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Российская DST может купить ICQ
14 декабря 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Как известно, после десяти лет плодотворного союза компании Time Warner и AOL вновь стали независимыми. В настоящее время совокупная стоимость акций AOL составляет 2,5 миллиарда долларов США. Для того, чтобы выйти из кризиса, AOL объявила о продаже всем известного сервиса ICQ и, возможно, социальной сети Bebo.

Последняя оказалась не настолько прибыльной, как рассчитывало руководство AOL. Да, после обновления дизайна Bebo и добавления некоторых функций количество пользователей начало расти. Но затем пользователи Bebo начали покидать эту социальную сеть, отдавая предпочтение Facebook. Такая тенденция сохраняется и по сей день, так что Bebo становится все менее прибыльной. AOL потратила на эту социальную сеть около миллиарда долларов.

С ICQ не все так плохо, этот сервис мгновенных сообщений до сих пор очень популярен, особенно в странах бывшего СССР и Германии. В 1998 году ICQ была куплена за $287 миллионов, и теперь холдинг Digital Sky Technologies, крупнейшим акционером которого является Алишер Усманов, ведет переговоры о покупке этого сервиса.

DST контролирует портал Mail.ru, который предлагает коммуникационный сервис Mail@Агент, прямо конкурирующий с ICQ на российском рынке.

Сумма сделки оценивается экспертами в 200-300 миллионов долларов, точная сумма пока не определена. Однако некоторые источники отмечают, что переговоры пока находятся на ранней стадии и конкретные суммы не обсуждались. Кроме DST, ICQ интересовались также корпорация Google и VoIP сервис Skype. На сегодняшний день сервисом ICQ ежемесячно пользуется около 33 миллионов человек, из которых 8 миллионов приходится на Россию. Считается, что это наиболее распространенный в Рунете мессенджер.

Теги: , , ,
 
Комментариев: 1

Автор: 1

Mail@Агент, прямо конкурирующий с ICQ улыбнуло)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro