Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Samsung открывает собственный сервис кинопроката
23 марта 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Еще несколько лет назад сервисы проката фильмов (в основном, на кассетах VHS) были очень популярны. Несмотря на низкую стоимость проката, многие компании зарабатывали подобным способом тысячи долларов. Сейчас в Сети предлагается огромное количество фильмов, ТВ-шоу, клипов, цена которых не всегда устраивает потребителя. Идя навстречу покупателю, компания Samsung открывает сервис онлайн-кинопроката.

Данный сервис работает при поддержке онлайн-магазина мобильных приложений Samsung Mobile. Уже сейчас сервис предлагает более пятисот фильмов и различных телевизионных шоу, но компания собирается довести их число до двух тысяч к июлю 2009 года.

Сервис предлагает контент, принадлежащий компаниям Warner Bros., Paramount, Universal и Momentum Pictures. Стоимость проката одного фильма или записи телевизионного шоу в сутки составляет от $3,6 до $5,5. В то же время, наиболее дешевый фильм можно купить за 6,8 доллара США. Новые фильмы, которые только попали в прокат, обойдутся покупателю в 20 долларов — в принципе, прокат создан именно для увеличения прибыли с показа новых фильмов и ТВ-шоу.

Сервис кинопроката от Samsung далеко не первый на просторах сети: iTunes Store уже довольно давно предлагает всем желающим взять напрокат фильм всего за $2,99 (обычный фильм, шоу, клип) или $3,99 — за новинки кинопроката.

В настоящее время сервис кинопроката от Samsung работает в тестовом режиме — однако приобрести предлагаемый контент можно без особых проблем. Правда, доступ к данному ресурсу пока могут получить только жители Великобритании или Германии, у которых есть мобильный телефон Samsung F480 Tocco.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Armagedonec

Супер ) Осталось только придумать как теперь переганять с телефона на носитель — и все! Пираты будут жить припеваючи. Я так понял смотреть токо с телефона можно, смысл платить 20 баксов, чтобы пялится в екранчик (


Автор: K.i.N.O

вроде, не так: покупаешь для просмотра на компе, а для мобильника прилагается бесплатная копия:
[quote]Rent: PC (DVD res) + MOBlLE copy[/quote]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro